РЕАЛЬНОСТЬ ЙОГИ
ВСЁ О ЙОГЕ И СЧАСТЬЕ

Почему преданные страдают

Недавно подруга поделилась с нами своей историей. Ее многолетний брак закончился внезапной смертью мужа, и она одновременно подверглась испытаниям во многих сферах жизни. Ее финансовая безопасность исчезла, ее здоровье ухудшилось, и казалось, что весь ее мир подвергся нападению. Мы мало чем могли ей помочь, кроме как молча слушать и посылать ей нашу любовь. 

Порой более или менее легко понять, почему тот или иной человек проходит через кармический урок: ясно, что ему нужно исправить неправильное отношение и плохое поведение. Но в данном случае, казалось бы, не было особых причин для такого уровня вызовов. Она была прекрасным человеком, давним духовным искателем, и сохраняла очень возвышенное состояние сознания даже во время этого цунами несчастья. 

На протяжении многих лет я замечал подобную закономерность у других искренних преданных и пришел к такому пониманию: когда кто-то близок к завершению своей кармы в определенной области, Божественная Мать посылает им преувеличенное испытание, которое прижигает подсознание. Удар настолько силен, а урок так глубоко врезался в память души, что им больше никогда не придется сталкиваться с этим заблуждением. 

Если после бесчисленного количества жизней мы готовы принять тот факт, что наша сила и счастье находятся только внутри, тогда мы можем привлечь благодать того, что у нас будет отнято ВСЁ. Наша непривязанность должна быть доказана. Когда мы готовы безоговорочно отдать себя Божьему свету, мы всего в одном шаге от слияния с Ним. 

Чтобы прямо встретить мощный урок, подобный тому, который пережила наша подруга, требуется большая душевная готовность. Как нам подготовиться к чему-то подобному? В значительной степени, благодаря за все, что встречается на нашем пути. Когда придет испытание, примите его и приучите себя молиться, чтобы урок был завершен. Иногда нам нужно стать духовным воином и мысленно сказать: «Давай, Господи, давай покончим с этим». 

Именно это имел в виду Иисус Христос, когда сказал: «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду…»

Мы приблизимся к истинной мудрости, осознав, что все, что к нам приходит, есть выражение Божьей любви. Мы дети, которые иногда играют с огнем. Если наша Мать уберет пламя, чтобы мы не обожглись, давайте не будем плакать от возмущения, а протянем руки в детской любви. Затем, как обещают строки из красивого чанта, Она примет нас на Свои колени. 

В любящем принятии,
Наясвами Джйотиш 

Оригинал статьиhttps://www.ananda.org/jyotish-and-devi/why-devotees-suffer/

Спасибо Алине за перевод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *