РЕАЛЬНОСТЬ ЙОГИ
ВСЁ О ЙОГЕ И СЧАСТЬЕ

Помощь Христианства на пути йоги, или почему я снова хожу в церковь. Оглавление.

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

Три типа сознания верующих.

Глава 1. Почему я не ходила в церковь.

Глава 2. Степень раскрытия интуиции в сознании верующих.

Глава 3. Эзотерика мистическая и духовная.

Глава 4. Хочу быть счастливой.

Глава 5. Первые шаги к православной вере.

Глава 6. Целительство.

Глава 7. Углубление в православие и йогу.

Глава 8. Лучший способ измениться.

Глава  9. Точки соприкосновения йоги и христианства.

Глава 10. Наука йоги и христианство.

Глава 11. Закон перевоплощения и Любовь Бога.

Глава 12. Как я становлюсь йогом.

Глава 13. Помощь христианства на пути йоги.

Глава 14. Добро и зло.

Глава 15. Только ли христиане спасутся?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Христианство поддерживается свыше.

 

йога, христианство, православие,

Комментарии

  1. Валентин:

    Дорогая Сунита,

    спасибо тебе большое за эту прекрасную книгу, приоткрывающую твой духовный путь и рассказывающую о твоем опыте взаимодействия с христианством. Благодаря ей я прошелся и по своему пути поиска истины, что было очень тепло и приятно, а также смог лучше его понимать и структурировать (по типу сознания). Кроме того я возобновил практику чтения православных молитв и был очень приятно за это вознагражден. После прочтения канонов ко святому причастию я почувствовал такую ясность в уме, что смог лучше понимать и усваивать послание Бхагавад Гиты. После этого я решил в конце ежедневной утренней медитации по 10-15 минут читать эти молитвы. Примерно через неделю я начал чувствовать, как по позвоночнику поднимается приятный огонек. Эти молитвы настолько горячие и очищающие, что я добавил еще небольшую медитацию после чтения молитв, чтобы преподнести в духовное око всю собирающуюся от молитв энергию. Все это освежило и укрепило мою духовную практику.
    Спасибо тебе за этот прекрасный опыт!
    ОМ ГУРУ ОМ

    • sunita:

      Как я рада, что книга не только была интересной для чтения, но и вдохновила на духовные свершения! Действительно этот путь Крийя йоги Парамахансы Йогананды очень близок к Христианству и Христу! Спасибо за твой опыт и этот отзыв, дорогой Валентин. Да благословит нас всех Бог, единством с Ним!

  2. Юлия:

    Благодарю за прекрасную книгу, которая произвела очень сильное впечатление! Отметила, что после прочтения, я испытывала такой душевный и энергетический подъём, что не могла перестать улыбаться. Впервые за долгое время я почувствовала себя так спокойно. Показательным был тот факт, что, когда я общалась с близким человеком после прочтения книги, который был в очень большом смятении из-за своих проблем, я настолько успокоила его, что он даже назвал меня психологом. На самом деле, это было просто невероятное переживание внутренней радости. Также я очень сильно прониклась христианством! Само по себе православие привлекало меня всегда, каким-то своим спокойствием и умиротворенностью, а после прочтения вашей книги я скачала книги Серафима Саровского 🙂

    Так что ваша книга безумно интересная и энергетически сильная! Я очень благодарна вам за возможность прочитать её!

    • sunita:

      Здравствуйте, Юлия! Очень счастлива, что книга произвела на вас такое хорошее впечатление, что укрепила хорошее отношение к Православию и что раскрыла внутреннюю радость. Вы второй человек, который упомянул, что чувствовал радость от прочтения этой книги. Для меня это важный указатель на то, что книга несёт нужные энергии. Спасибо!

  3. Севда:

    Сунита, благодарю тебя за авторскую книгу. Я получила Божественный опыт от прочтения. Православие для меня глубже прожито, многие истины открылись и доступны. Искренность, глубина, переживания автора, забота о читателе, структура написания….. Все доступно. Я получила глубину знаний, они расширили мое мировоззрение, которые практикую в своей жизни. Очень понравилась книга. С радостью делюсь ею с другими людьми! Так я реализую свои мысли, которые постоянно возникали в процессе чтения: «У каждого должна быть возможность прочитать эту книгу!»

    • sunita:

      Спасибо, Дорогая Севда! Твой опыт показал мне, что искренне устремленные к Богу люди, действительно могут благодаря этой книге увидеть в Христианстве не просто социальный институт власти, но реальную дорогу к духовным высотам, в которой очень много общего с путем йоги. Буду очень рада, если эта книга принесёт пользу, как можно большему числу людей!

  4. Наталья:

    Сунита, дорогая!
    Только что дочитала книгу. Потрясающе! Читается легко, оторваться невозможно, прям как бестселлер! Получила ответы на многие вопросы, некоторые места, как будто про меня написаны, очень откликается! Вибрации чувствую очень хорошие. Обязательно еще потом перечитаю более вдумчиво. Спасибо тебе огромное! ???Пиши еще!
    Благословений мастеров тебе. Обнимаю❤❤❤

    • sunita:

      Спасибо, Наталья! Очень рада, что книга понравилась и раскрыла в тебе что-то о себе и твоей жизни. ❤❤❤ 🙂

  5. Тамара:

    Дорогая Сунита!

    Прочитав на одном дыхании вашу книгу, я безмерно благодарна тем изменениям в моем отношении к православию, сложившемся при посещении церкви и попытках искать свой Путь развития в Христианстве.
    Свои впечатления и представления от прочитанного я изложила в личном послании вам.
    Здесь же в комментариях и по прошествии некоторого времени после ознакомления с книгой, я хотела бы затронуть другие аспекты. И прежде всего просто паталогическое невосприятие Церковью практик йоги. За последнее время я прослушала высказывания различных маститых Отцов Церкви, их ответы молодежи, интересующихся вопросами восточной философии, комментарии к Библии в их понимании, где единодушно отвергаются любые попытки поиска пути спасения кроме как через Церковь и молитвы.
    Очень грустная и малоутешительная картина.
    Тот факт, что практика йоги действительно приводит к разрушению барьеров между людьми и стремлению понимать душевные порывы каждого человека без акцента на цвет кожи и разрез глаз, особенности национальной культуры и обрядов, сексуальной ориентации и предпочтений еще больше поднимает значение философии востока и стремление к единству, сутью которой и есть йога.
    Я теперь более отчетливо вижу ответственность за свое мышление, поведение при взаимодействии с окружающими людьми, называя себя практикуюшим йогу Парамаханса Йогонанда. Только любовью, искренностью, правдивостью, способностью слушать и со-настраиваться с говорящим, чтобы понять данного человека, не оттолкнуть и не вспугнуть, можно изменить отношение к йоге и убрать страх в душах людей. Темное наследие предшествующей эпохи пора преобразовывать во благо всем и искать пути сближения, а не разделения друг с другом.
    Будем вырабатывать в себе терпимость и толерантность практиками йоги, внося свой посильный вклад в ту работу, которую уже давно ведут Мастера и Учителя человечества и наш Возлюбленный Гуру Парамаханса Йогонанда.
    Желаю всем практикующим успеха и вдохновения на Пути.
    Благодарю, Сунита, за вашу позицию и служение, за вдохновляющие послания и поддержку в нашем развитии.
    Ом! Ом! Ом!
    С уважением и любовью
    Тамара

    • sunita:

      Дорогая, Тамара! Спасибо большое за ваше воодушевленное и полное готовности стремления быть причиной изменений, а не просто пассивно ждать когда их реализует кто-нибудь другой. Именно это и нужно. Всё большая личная Самоосознанность непременно приведёт к положительным изменениям всего общества. Бог творит, играет через всех нас! Он повсюду!

  6. Людмила:

    Огромное спасибо Людмиле за очень искренний отзыв об этой книге :
    Дорогая Сунита! Хочу искренне поблагодарить Вас за книгу!!!!
    Прочитала на одном дыхании. Все мои противоречия и раздражительность против православной Церкви сложились из разорванных частичек в единый пазл.
    Много лет я жила в раздрае, чувствовала ,что моей душе очень хорошо в церкви, но принять и примириться с тем, что вызывало раздражение, не смогла.
    Очень доступно и просто вы объяснили мне то, что я не понимала, прочитав много книг. Везде читалась одна мысль» Бог -это Любовь» и т.д. А вот объяснить как видеть именно это, как не раздражаться и не осуждать многие вещи в других религиях, особенно, если они позиционируют себя как исключительно единственно правильные- не получалось.
    Спасибо Вам!

  7. Наталия:

    Сунита. Дорогая.
    Благодарю за прекрасную книгу. Еще раз убеждаюсь в чистоте твоего канала.
    Благодарю за смелость делиться своим опытом.
    Читается очень легко. Я давно не читала так увлеченно,не хотелось прерываться. В каждой главе столько мудрости, знаний, откровений.
    И отдельная благодарность за позитивное описание православия.
    Радости тебе. Джай Гуру.

    • sunita:

      Джай Гуру! Так счастлива, что тебе понравилась эта книга и оказалась полезной! ОМ ОМ ОМ!

  8. Павел:

    Благодарю Сунита! Что поделились своим опытом это очень ценно .Прочитал книгу на одном дыхании .Книга очень поучительная, вдохновляющая и светлая.
    После прочтения захотелось съездить по святым местам и больше узнать о жизни святых старцев.
    Все ручейки ведут в океан.
    Аминь

    • sunita:

      Очень рада! Да, Серафим Вырецкий, Александр Свирский, Валаам и Соловецкие острова — близко к вам;)А уж Ксения Петербуржская и Иоанн Кронштадский, вообще в соседней комнате))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *